Американским бизнесменам рассказали об инвестиционных возможностях в Кыргызстане

28.06.2018, 10:31 Акчабар
Американским бизнесменам рассказали об инвестиционных возможностях в Кыргызстане

Посол КР в США и Канаде Кадыр Токтогулов рассказал бизнес-сообществу штатов Огайо и Кентукки об инвестиционных возможностях в республике.

Он принял участие в круглом столе «Инвестируй в Кыргызстан», который прошел в Цинциннати (штат Огайо).

Данную презентацию организовали Посольство КР в США и Канаде и Американско-Кыргызский деловой совет при содействии Министерства торговли Штатов, Экспортного совета Южного округа штата Огайо, Совета по международным делам и руководящего Совета по внешней политике.

Во встрече, прошедшей в формате рабочего завтрака, приняли участие представители деловых и неправительственных кругов штата Огайо и северных районов близлежащего штата Кентукки.

Кыргызский посол подробно рассказал представителям деловых кругов США о КР, в частности об инвестиционном климате, экономических возможностях и экспортном потенциале, в том числе с учетом членства страны во Всемирной торговой организации (ВТО) и Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), а также сравнительных преимуществ географического расположения республики с доступом на рынки соседних государств.

Также представлены ответы на интересующие вопросы участников встречи относительно проводимой правительством Кыргызстана работы по либерализации законодательства в сферах защиты и поощрения инвестиций и ведения бизнеса, торгово-экономического сотрудничества республики и США, а также касательно проводимого руководством внешнеполитического курса.

Кроме того, на мероприятии представлена информация о предстоящих III Всемирных играх кочевников в сентябре 2018 года в КР. Многие участники встречи выразили заинтересованность в них.

Тэги: США бизнес Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть