16 предпринимателей успешно завершили первый бизнес-акселератор в Оше

31.10.2019, 12:34 Акчабар
16 предпринимателей успешно завершили первый бизнес-акселератор в Оше

USAID поддержит грантами бизнес-идеи предпринимателей из Оша. 16 предпринимателей из южной столицы прошли углубленный курс по ведению бизнеса в рамках проекта «Демилгелүү жаштар». Участники получили практические знания по формированию команды, финансов, маркетинга и продажи. Проект финансируется USAID.

По итогам программы были отобраны пять проектов, которые будут поддержаны грантами до $10 тысяч каждый. Кроме того, выпускники программы будут рассмотрены для получения финансирования от Accelerate Prosperity, из которых наиболее перспективные получат инвестиции до $50 тысяч каждый.

Справочно:

Accelerate Prosperity является инициативой Организации Ага Хана по развитию (АКДН) и софинансируется Агентством США по международному развитию (USAID) в рамках проекта «Демилгелүү жаштар», который нацелен на повышение экономической занятости и гражданского участия молодежи в Кыргызской Республике. Проект реализуют MSDSP KG (Программа поддержки развития горных сообществ Кыргызстана), Университет Центральной Азии, IDEA CA (Международная образовательная ассоциация дебатов в Центральной Азии), Ассоциация социальных предпринимателей и Accelerate Prosperity.

Миссия Accelerate Prosperity, новой глобальной инициативы Организации Ага Хана по развитию (AKDN) в Центральной и Южной Азии, заключается в том, чтобы вдохновлять растущих предпринимателей в странах с развивающейся экономикой для развития новых рынков, создания устойчивых рабочих мест и укрепления сообществ. Accelerate Prosperity стремится способствовать в создании устойчивого малого и растущего бизнеса посредством предоставления технической поддержки, креативных финансовых решений и рыночных связей.

Тэги: USAID Инициативная молодежь

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть