USAID выделит КР еще $2.5 млн на борьбу с коронавирусом

14.08.2020, 10:35 Акчабар
USAID выделит КР еще $2.5 млн на борьбу с коронавирусом

Правительство США через Агентство по международному развитию (USAID) выделит КР более 190 млн сомов ($2.5 млн) для борьбы с COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба ISAID.

Отмечается, что средства будут направлены на улучшение инфекционного контроля в медицинских учреждениях, тестирования, диагностики и информирования населения о рисках, связанных с COVID-19. Эти приоритетные направления были разработаны в ходе консультаций с Минздравом и правительством КР.

Эта помощь будет осуществляться через проект USAID «Устойчивость местных систем здравоохранения», которую реализует Abt Associates. Проект помогает больницам и другим медицинским учреждениям принимать меры для предотвращения или остановки распространения инфекции.

Сообщается, что это финансирование выделяется в дополнение к чрезвычайной помощи, которую USAID предоставил весной 2020 года.

Напомним, что в марте USAID передал Кыргызстану средства индивидуальной защиты для медицинских работников по всей стране и выделил грант в размере более 95 млн сомов ($1.23 млн) для поддержки ранних мер реагирования на пандемию.

США предоставили КР более $2.1 млрд в виде безвозмездной помощи с 1992 года, в том числе более $138 млн на здравоохранение.

Тэги: ISAID коронавирус помощь

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть