В Санкт-Петербурге будут размещать информацию о вакансиях для мигрантов

06.07.2023, 10:59 Акчабар
В Санкт-Петербурге будут размещать информацию о вакансиях для мигрантов

5 июля министр труда Кудайберген Базарбаев подписал Меморандум о сотрудничестве с Союзом содействия развития проектов в сфере миграции «Миграционный альянс», который функционирует в городе Санкт-Петербург.

Документ будет содействовать процессу трудоустройства трудовых мигрантов из Кыргызстана на российских предприятиях, взаимодействию с работодателями и информированию граждан о возможностях занятости.

Также прорабатывается открытие миграционного центра предвыездной подготовки, в том числе с помощью Союза «Миграционный альянс» будет предоставляться информация о наличии вакансий, о порядке пребывания и осуществления временной трудовой деятельности на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

По словам Никиты Мурова, генерального директора холдинга «Бронка Групп» — учредителя «Миграционного альянса», это будет служить площадкой для взаимодействия с работодателями в Петербурге.

«Мы заинтересованы в возможности подбора кандидатов на замещение свободных рабочих мест еще перед приездом в Россию. Меморандум будет способствовать процессу становления организованной трудовой миграции, что, в свою очередь, будет упрощать для граждан вопросы миграционного оформления», — сказал Муров.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Минтруда миграция

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть