Узбекистан принял участие в международном фестивале в США

21.01.2020, 10:50 Акчабар
Узбекистан принял участие в международном фестивале в США

16 января Посольство Узбекистана в США приняло участие в культурно-туристическом фестивале Winternational в Вашингтоне. Об этом сообщил портал CentralAsia.news.

Мероприятие на протяжении восьми лет проводится в Международном торговом центре имени Рональда Рейгана. На культурное мероприятие съехались более 5 тысяч человек. Свои экспозиции представили 61 посольство.

«Сегодня мы созвали дипломатические представительства в Вашингтоне, чтобы продемонстрировать искусство, кухню, торговлю, путешествия и туризм в этих разных странах. Мероприятие объединяет дипломатов, экспонентов посольства, спонсоров, специальных гостей и посетителей со всего мира. Вместе мы превратили здание Рейгана в центр для правительства, бизнеса, глобальной торговли и культурного обмена», ― отметил исполнительный директор центра Джон Дрю.

На узбекском стенде были представлены экспонаты национального искусства, ремесленничества и живописи, а также образцы национальной кухни.

Гости ознакомились с информационно-справочными материалами о турпотенциале Узбекистана. Также были показаны короткометражные видеофильмы, демонстрирующие богатое культурно-историческое наследие республики.

Добавим, у гостей фестиваля остались большие впечатления от образцов узбекского народно-прикладного искусства. А вкус национальных блюд узбекской кухни стал одним из самых притягательных.

В форуме, посвященном развитию культуры, традиций и туристического потенциала государств мира, ежегодно принимают участие представители зарубежных диппредставительств, аккредитованных в Вашингтоне.

Тэги: международный фестиваль США Узбекистан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть