«Ата Мекен» пыталась захватить ГРС

06.10.2020, 15:40 Акчабар
«Ата Мекен» пыталась захватить ГРС

Сегодня утром в здание центрального аппарата Государственной регистрационной службы пришла группа лиц от политической партии «Ата Мекен» и указала председателю на дверь, заставив написать его заявление об уходе. Об этом сообщает пресс-служба ГРС

После чего пришедшие направились делить места в подведомственных подразделениях и предприятиях ГРС.

Однако, со стороны коллектива государственного учреждения «Унаа» и государственного предприятия «Инфоком» эти пришедшие встретили сопротивление.

Отметим, что информационные базы ГРС содержат в себе огромные массивы персональных данных населения КР, которые подлежат соответствующей серьезной защите и находятся в режимных объектах, доступ к которым посторонним лицам строго ограничен.

«В случае прихода вышеуказанной группы людей к руководству ГРС, ставится под угрозу наша безопасность, а также запуск ряда особо важных государственных проектов, таких как внедрение биометрических заграничных паспортов», – отмечают в ГРС

Добавим, что в связи с этим коллектив ГРС обращается к общественности и вновь созданному координационному совету с просьбой не допустить рейдерский захват стратегически важных государственных органов и предприятий.

Тэги: ГРС захват митинг база данных

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть