В 11-м микрорайоне построят жилье под льготную ипотеку

05.12.2022, 10:45 Акчабар
В 11-м микрорайоне построят жилье под льготную ипотеку

ОАО «Государственная ипотечная компания» объявило инвестиционный конкурс на проектирование, финансирование и строительство многофункционального жилого комплекса в 11-м микрорайоне Бишкека. Об этом сообщили в ГИК.

Основной целью является привлечение инвестиций для строительства жилого дома и обеспечение доступным жильем участников государственной жилищной программы «Мой дом 2021-2026».

Многоквартирные дома будут построены на площади 9.64 гектарва в 11-м микрорайоне, рыночная стоимость земель составляет 1 млрд 406.8 млн сомов.

Вместе с тем управляющий делами главы государства и кабинета министров Каныбек Туманбаев на своей странице Facebook сообщил о начале строительства 15-этажных жилых домов под льготную ипотеку.

«Строящиеся дома будут предоставлены не только бюджетникам, но и всем гражданам. Также в 2023 году по всей республике начнется строительство многоэтажных домов, которые передадут ГИК»,— написал чиновник.

Отметим, он не предоставил информации о том, где находится объект и сколько средств нужно для финансирования, однако разместил их эскизы.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Каныбек Туманбаев ГИК соцжилье

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть