В Ош из Новосибирска прибыли граждане КР

19.07.2020, 12:45 Акчабар
В Ош из Новосибирска прибыли граждане КР

18 июля в Кыргызстан прибыл борт авиакомпании S7 по маршруту Новосибирск — Ош, которым из России вернулись 175 граждан КР, включая малолетних детей. Об этом сообщила пресс-служба МИД КР.

Список пассажиров был сформирован в порядке очередности обращений граждан КР, находящихся в Новосибирской области, Красноярском крае, Приморском крае, нуждающихся в возвращении в Кыргызстан, включая беременных, женщин с малолетними детьми, людей пожилого возраста, лиц, перенесших операции в новосибирских клиниках, студентов – граждан КР, обучающихся в российских вузах.

Данным чартерным рейсом также прибыли двое соотечественников – врачей, самоотверженно вызвавшихся помочь своим коллегам в Кыргызстане в борьбе за жизнь и здоровье наших граждан, заболевших коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией.

Отмечается, что бортом была доставлена гуманитарная помощь в виде медицинских препаратов и принадлежностей на сумму в 198 тысяч рублей ($2.7 тысячи), собранная соотечественниками. Работа по возвращению граждан КР, находящихся в иностранных государствах и желающих вернуться на родину, продолжается.

Тэги: Ош возвращение граждан КР Новосибирск

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть