В 2016 году совокупное состояние богатейших людей мира достигло $4.4 трлн

29.12.2016, 11:25 Insider.pro
В 2016 году совокупное состояние богатейших людей мира достигло $4.4 трлн

В 2016 году совокупное состояние самых богатых людей мира увеличилось до $4.4 трлн – на 5.7% или $237 млрд. Об этом сообщает агентство Insider.pro со ссылкой на Bloomberg Billionaires Index.

Самым обеспеченным людям планеты, в частности, помогли нарастить состояние выборы, проходившие в США и Европе. Победу в них, как отмечается в данных агентства, одерживали политики-популисты. На фоне этого совокупное состояние богачей резко менялось на протяжении этого года.

В числе трех основных причин изменчивости уровня богатства названы низкие экономические данные из Китая, референдум по выходу Великобритании из состава Евросоюза и победа республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США.

По словам директора по инвестициям отдела по обслуживанию самых состоятельных клиентов в UBS Wealth Management Саймона Смайлса, уходящий год стал захватывающим для рисковых активов, а его клиенты выигрывали от волатильности.

Самым успешным по уровню темпов роста состояния стал американский предприниматель Уоррен Баффет. В 2016 году он стал богаче на $11.8 млрд. Победа на выборах Трампа обеспечила рост цены акций его инвестиционной компании Berkshire Hathaway.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть