В 2018 году планируют сократить объем госинвестиций на 1 млрд сомов

07.09.2017, 15:42 Акчабар
В 2018 году планируют сократить объем госинвестиций на 1 млрд сомов

Согласно проекту республиканского бюджета на 2018-й и прогнозу на 2019-2020 годы, объем государственных инвестиций в Кыргызстане сократится в следующем году на 1 млрд сомов по сравнению с текущим годом. В целом показатель прогнозируется в размере 42.8 млрд. Об этом сообщает Министерство финансов.

Так, в 2018-м из средств госинвестиций на капитальные вложения из внутренних источников предусмотрено 3 млрд сомов, которые в первую очередь направят на завершение строительства объектов высокой строительной готовности, реконструкцию объектов образования, пострадавших от стихийных бедствий, а также на аварийные объекты.

На стимулирующие гранты планируется направить 500 млн, на внутреннее софинансирование государственных внешних инвестиций – 1.6 млрд сомов.

Внешнее финансирование государственных инвестиций составит 37.6 млрд сомов, в том числе гранты госинвестиций – 10.3 млрд, кредиты госинвестиций – 27.3 млрд.

Приоритет госинвестиций останется в сфере развития транспортной системы, экономической инфраструктуры, развитии сельского хозяйства, проектах ирригации, водоснабжения, а также в развитии социальной инфраструктуры.

Тэги: Минфин бюджет

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть