В 2020 году Минкультуры будет работать над цифровыми проектами

03.02.2020, 13:52 Акчабар
В 2020 году Минкультуры будет работать над цифровыми проектами

31 января состоялось заседание коллегии Министерства культуры, информации и туризма Кыргызской Республики. Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры.

На коллегии присутствовали все руководители подведомственных учреждений культуры страны.

В 2020 году министерство в рамках цифровизации будет работать над проектами «Цифровой музей», «Цифровой театр» и «Цифровая библиотека». Также в 2020 году ожидается ряд международных мероприятий, таких как Перекрестный год Кыргызстана и России, IV Всемирные игры кочевников, 10-летие Апрельской революции и 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме этого, в 2020 году основной акцент будет сделан на развитие регионов страны, а именно изменение форматов работы библиотек, активизация Домов культуры и музеев.

«Основной целью государственной политики в сфере культуры является сохранение богатого культурного наследия Кыргызстана. Главный позитивный итог реализации государственной политики в области культуры заключается в том, чтобы сберечь ранее накопленный культурный потенциал Кыргызской Республики как в столице, так и в регионах. Мы должны дальше продолжать эту работу непрерывно»,— отметил министр Азамат Жаманкулов.

Также министр особо отметил оснащение сельских учреждений культуры и искусства, организацию гастролей творческих коллективов по республике и за рубежом, проведение международных фестивалей и смотров-конкурсов, пополнение фондов сельских библиотек и музеев, информационное обслуживание населения.

Тэги: Минкультуры планы 2020 год

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть