В 2020 году в Бишкеке появятся автоматизированные парковки

15.01.2020, 10:00 Акчабар
В 2020 году в Бишкеке появятся автоматизированные парковки

В 2020 году столичная мэрия намерена запустить автоматизированную систему парковок. Бишкек будет разделен на три зоны. Сообщил об этом директор МП «Бишкекские парковки и стоянки» Ислам Момоконов.

По его словам, предприятием подготовлены несколько нормативно-правовых актов и внесены на рассмотрение депутатами Бишкекского городского кенеша.

«Мы работаем по упорядочению парковок и стоянок в столице. В 2020 году заработает автоматизированная система платных парковок. До ее внедрения в Бишкеке будет действовать временное положение, предусматривающее повышение цен на парковку. Мы поделили город на зоны: в первой парковка будет стоить 40 сомов, во второй 20 сомов. После внедрения автоматизированной системы почасовая тарификация в первой зоне составит 10 сомов за час, во второй — 5 сомов», — отметил Ислам Момоконов.

Первая зона (центр) – участок, ограниченный проспектами Чингиза Айтматова, Жибек Жолу, улицами Ибраимова, Ахунбаева, парковки у торговых центров и рынков, вторая зона – участок, ограниченный улицами Фучика, Южной магистралью, улица Алма-Атинская и северная часть БЧК, третья зона – все остальные улицы.

Цены установлены исходя из средней стоимости парковочного места в городе, от 30 до 50 сомов.

Тэги: мэрия Бишкека парковка

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть