В 2022 году на ремонт дорог выделено 17.5 млрд сомов

15.07.2022, 13:15 Акчабар
В 2022 году на ремонт дорог выделено 17.5 млрд сомов

В 2022 году на ремонт, содержание дорог и другие мероприятия будет выделено более 17.5 млрд сомов. Об этом сообщил министр финансов Алмаз Бекетаев.

По его словам, из них капитальные вложения увеличились в 2 раза по сравнению с прошлым годом. При этом исполнение первого полугодия составило 2.3 млрд сомов или было выполнено на уровне годового исполнения предыдущего.

По данным Минтранса, с января по июнь 2022 года выполнены проектные работы протяженностью 41 км. Сейчас продолжаются работы на 29 объектах протяженностью 88 км.

Одним из важных проектов является ремонт автодороги Арстанбап — Базар-Коргон. В этом году будет отремонтировано 5 км автодороги, выделено 36 млн сомов.

«Как известно, в этом округе процветает туризм. Ежегодно его посещают в среднем 100 тысяч внутренних и внешних туристов. Но состояние дорог вызывало недовольство отдыхающих.
В связи с этим в этом году начаты ремонтные работы, сейчас ведутся работы от центра до сельского округа села Гумкана. Завершить планируем в течение 2 месяцев»,— сообщили в Минтрансе.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Минтранс ремонт дорог

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть