В 2023 году 10 тысяч малоимущих получат по 100 тысяч сомов

15.01.2023, 09:42 Акчабар
В 2023 году 10 тысяч малоимущих получат по 100 тысяч сомов

В этом году число участников проекта «Социальный контракт» достигнет 10 тысяч уязвимых семей. Об этом председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров сказал на заседании кабмина. Информация представлена на сайте ведомства.

В прошедшем году в рамках реализации проекта «Социальный контракт» 2 тысячи 800 уязвимых семей получили по 100 тысяч сомов в целях вывода из бедности и развития своего бизнеса.

«Проект хорошо себя зарекомендовал, и уже в этом году мы планируем увеличить до 10 тысяч число семей, которым будет выделена безвозвратная финансовая помощь в размере 100 тысяч сомов на развитие собственного дела», — отметил глава кабмина.

Жапаров также добавил, что в ближайшее время пройдет встреча членов кабмина с руководителями органов местного самоуправления и городов. Затем во всех министерствах и ведомствах пройдут итоговые годовые коллегии.

«По итогам коллегий мы дадим оценку работе каждого руководителя государственного органа. Кроме того, мы будем оценивать работу полномочных представителей президента Кыргызской Республики в областях, акимов районов, мэров города и глав айыл окмоту. У нас должна быть четкая картина о том, кто работает в интересах народа, а кто нет. Нам нужны профессионалы, которые будут работать в интересах государства и его граждан», — подчеркнул он.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: социальный контракт

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть