В 2023 году между Бишкеком и Сеулом запустят прямое авиасообщение

06.09.2022, 12:14 Акчабар
В 2023 году между Бишкеком и Сеулом запустят прямое авиасообщение

В 2023 году планируется на пять месяцев запустить прямые авиарейсы между Бишкеком и Сеулом. Об этом сообщил почетный консул КР в Республике Корея Ким Хо Сон на встрече с представителями Фонда поддержки развития туризма в КР.

Так, рейсы будут выполняться в разгар туристического сезона дважды в неделю, что позволит увеличить поток туристов из Кореи в Кыргызстан.

«Интерес корейских туристов к Кыргызстану растет. Корейские туроператоры заинтересованы в работе с КР и в ноябре планируют организовать в республику визит представителей одной из авиакомпаний для развития сотрудничества»,отметили в фонде.

Вместе с тем, Ким Хо Сон предложил развивать медицинский туризм в КР, пригласив в страну университетские клиники Кореи, которые могли бы открыть здесь свои филиалы и привлечь пациентов из ближнего и дальнего зарубежья.

«Главное условие — правительству КР необходимо принять меры по обязательному прохождению ПЦР-тестов для всех международных туристов, приезжающих в республику, ПЦР-тесты нужно включать в стоимость билетов, а их цена не должна превышать $10-15. Введение этой нормы корейские клиники воспримут как сигнал для инвестиций»,– подчеркнул Ким Хо Сон.

По итогам встречи достигнута договоренность, согласно которой фонд совместно с корейскими партнерами займется привлечением туристов из Кореи в Кыргызстан.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: авиарейсы Сеул фонд поддержки развития туризма

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть