В 2023 году в Баткенской области трансформируют под застройку 700 га

03.02.2023, 13:58 Акчабар
В 2023 году в Баткенской области трансформируют под застройку 700 га

С 2019 года по 2023 год решениями кабмина по Баткенской области переведены (трансформированы) в категорию «Земли населенных пунктов» для обеспечения граждан земельными участками для строительства индивидуальных жилых домов общей сложности земельные участки площадью 1 тысяча 133.65 га. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства.

В ведомстве отмечают, что соответствующие работы в этом направлении ведутся в соответствии с законодательством КР по мере поступления землеустроительных материалов по переводу (трансформации) земельных участков. И на сегодня на рассмотрении министерства находятся землеустроительные материалы по переводу 500.4 га земель по Баткенской области в категорию «Земли населенных пунктов».

Кроме того, уточняется, что к 2023 году местными районными государственными администрациями Баткенской области готовятся землеустроительные материалы на общую площадь 705.43 га для представления в кабмин на перевод (трансформацию) из категории «Земли сельскохозяйственного назначения» в категорию «Земли населенных пунктов» для обеспечения местных жителей земельными участками для индивидуального жилищного строительства.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана экономика новости экономики Минсельхоз трансформация земель Баткенская область

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть