В 3.6 раза вырастут налоговые поступления в бюджет КР с запуском новой линии на цементном заводе

27.09.2017, 12:24 Акчабар
В 3.6 раза вырастут налоговые поступления в бюджет КР с запуском новой линии на цементном заводе

Строительство новой производственной клинкерной линии на цементном заводе ОсОО «ЮКСМ» в Араванском районе Ошской области позволит выпускать свыше 900 тыс. тонн цемента в год. Об этом проинформировали премьер-министра Кыргызстана Сапара Исакова во время ознакомления с деятельностью предприятия.

Отмечается, что с запуском проекта ожидается увеличение налоговых поступлений в республиканский бюджет в 3.6 раза, это составит 468 млн сомов в год, сообщили в пресс-службе правительства.

«Весь технологический процесс автоматизируют, а управление процессом будет производиться из центрального пункта управления через программное обеспечение. Завершение проекта планируется в мае 2018 года. На сегодня, в период строительства, реализация проекта обеспечила рабочими местами порядка 1 тыс. специалистов», - говорится в сообщении.

Исаков со своей стороны сказал, что кабмин окажет необходимую поддержку крупным производственным предприятиям, вносящим вклад в развитие не только страны, но и региона в целом. Он добавил, что при модернизации действующего производства или строительстве новых производств акцент необходимо делать на использование современных энергоэффективных технологий, соответствующих всем экологическим нормам.

Тэги: завод строительство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть