В апреле компании привлекли на Фондовой бирже 112 млн сомов

19.05.2021, 09:35 Акчабар
В апреле компании привлекли на Фондовой бирже 112 млн сомов

В апреля на первичном рынке происходило размещение акций ОАО «Бакай банк», ОАО «Ками Моторс», ОАО МКК «ЕврАзия Импакт Финанс», ОАО «Отал Кэпитал» и корпоративных облигаций ОсОО «Баркад» и ОАО МФК «Салым Финанс». Общий объем торгов первичного рынка в апреле составил 112 млн сомов, сообщает Кыргызская фондовая биржа.

Отмечается, что с наибольшим объемом в секции проведена сделка по размещению дополнительного 23-го выпуска простых акций ОАО «Бакай банк», объем сделки составил 74.06 млн сомов.

«Простые акции 3-го выпуска ОАО МКК «ЕврАзия Импакт Финанс» в результате проведения двух сделок размещены на 19.5 млн сомов по цене 1 тысяча сомов. Простые акции на 1.1 млн сомов проданы также ОАО «Отал Кэпитал», цена акции по сделке составила 100 сомов.
Компания ОАО «Ками Моторс» привлекла за счет привилегированных акций 1 млн сомов по цене 500 сом за акцию», — уточняют в КФБ.

Корпоративные облигации в секции размещали только две компании – производственная компания «Баркад» и микрофинансовая компания «Салым Финанс», общий объем размещения облигаций в апреле составил 16.3 млн сомов, увеличившись относительно объема марта в три раза.

Так, облигации «Баркад» за месяц проданы на 7.4 млн сомов. Таким образом, на конец апреля к размещению оставалось ценных бумаг на 10 млн сомов, при общем объема выпуска в размере 90 млн сомов.

Тэги: Кыргызская фондовая биржа Кыргызская фондовая биржа бизнес капитал

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть