В Баткене продолжают восстанавливать электроснабжение

21.09.2022, 09:23 Акчабар
В Баткене продолжают восстанавливать электроснабжение

Энергетики ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» продолжают восстановительные работы на энергообъектах Баткенской области. Об этом говорится на сайте энергокомпании.

Уточняется, что военными Таджикистана были обстреляны трансформаторы и линии электропередачи. Без электроснабжения остались 32 населенных пункта, из них 26 в Баткенском районе и 6 в Лейлекском районе.

После восстановительных работ отключенными остаются 4 высоковольтные линии из всего выявленных на сегодня 19 высоковольтных линий. Эти цифры будут еще уточняться после полного доступа для обхода и осмотра.

К ремонтным работам привлечены: 60 специалистов по Баткенскому ПЭС, более 40 специалистов из других филиалов ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана».

Оперативно-восстановительные бригады оснащены необходимыми материалами, спецтехникой, ГСМ, оборудованием, запасными частями.

Всего с начала восстановительных работ подключены 9.8 тысячи абонентов, из них 6.9 тысячи абонентов Баткенского РЭС, 2.9 тысячи абонентов Лейлекского РЭС.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика электроснабжение Баткенская область новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть