В Баткенской области завершили реконструкцию аэропорта «Исфана»

20.07.2020, 14:16 Акчабар
В Баткенской области завершили реконструкцию аэропорта «Исфана»

В Исфане Лейлекского района Баткенской области завершена реконструкция аэропорта «Исфана», которую начали 25 ноября 2019 года. Об этом сообщили на сайте ОАО «Международный аэропорт «Манас».

Как сообщил председатель правления ОАО «Международный аэропорт «Манас» Мурат Примбердиев, реализация проекта «Реконструкция искусственного покрытия элементов аэродрома аэропорта «Исфана» завершена в полном объеме. Все ремонтные работы осуществлялись строго в соответствии с графиком и после проведения сертификации аэропорт вновь будет готов принимать самолеты.

В рамках данного проекта произведена реконструкция взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки, стоянки для воздушных судов и перрона. Уложено 75 тысяч кв. м асфальтобетонного покрытия с применением современного специального геосинтетического материала-геосетки. Длина взлетной полосы 1 тысяча 735 метров, ширина 35 метров.

Кроме этого, в рамках общего проекта в 2019 году был построен новый аэровокзал общей площадью 553 кв. м с новыми стойками регистрации, досмотровыми аппаратами, багажной лентой, комнатой матери и ребенка и другое. Созданы все благоприятные условия для пребывания пассажиров в аэропорту.

Отмечается, что аэропорт «Исфана» является стратегически важным объектом для страны и все работы ведутся для создания условий и развития внутреннего авиасообщения в региональных аэропортах, а также повышения качества обслуживания авиапассажиров.

Тэги: аэропорт реконструкция Исфана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть