В Баткенской области завершили строительство 332 домов

25.02.2023, 09:00 Акчабар
В Баткенской области завершили строительство 332 домов

Председатель кабинета министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров, находящийся с рабочим визитом в Баткенской области, отметил, что региону уделяется особое внимание. Информация опубликована на сайте кабмина.

Глава кабмина ознакомился с качеством новых жилых домов, построенных в селах Арка и Центральный Жани-Жерского сельского округа Лейлекского района Баткенской области взамен жилых домов граждан, разрушенных во время трагических событий 14-17 сентября 2022 года на кыргызско-таджикской государственной границе.

В настоящее время из 418 строящихся жилых домов завершено строительство 332 жилых дома. Оставшиеся 86 жилых домов будут достроены и сданы в эксплуатацию в марте текущего года.

«К марту планируется закончить строительство всех жилых домов. Этот вопрос находится непосредственно на контроле у президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова. После завершения всех строительных работ в домах будет установлена необходимая мебель и бытовая техника», — сказал Акылбек Жапаров.

Отвечая на вопросы местных жителей, он сообщил, что все социальные объекты будут сданы к сентябрю 2023 года.

«В ближайшее время начнется строительство таких социальных объектов, как детские сады, общеобразовательные школы и больницы. Все работы будут завершены в сентябре 2023 года. Что касается ирригационных и сельскохозяйственных работ, строительства производств, гидроэлектростанций в регионе, то и этим вопросам будет уделено самое пристальное внимание», — сказал он.

Жапаров также отметил, что в последние два года особое внимание уделяется силовым структурам.

Он также сообщил, что пограничный вопрос с Узбекистаном решен, теперь вопрос решается с Таджикистаном.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: глава кабмина Баткен

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть