В Бишкеке обсудили проблемы коррупции в сфере образования

06.12.2019, 12:15 Акчабар
В Бишкеке обсудили проблемы коррупции в сфере образования

В Бишкеке прошел круглый стол на тему «Антикоррупционное обучение в сфере высшего образования и меры по повышению его эффективности». Об этом сообщили на сайте Министерства образования КР.

Министр образования и науки Каныбек Исаков рассказал о коррупционных рисках в системе образования и механизмах их предотвращения, а также представил участникам детальный план противодействия коррупции.

Министр в первую очередь отметил необходимость автоматизации процессов предоставления услуг и исключения человеческого фактора для предотвращения коррупционных рисков. В том числе в рамках фунционирования системы межведомственного электронного взаимодействия «Тундук » в рамках Концепции цифровой трансформации.

«Сегодня, стремясь уменьшить негативное общественное мнение, будут приниматься реальные решения по борьбе с коррупцией. Главный враг коррупции – прозрачность и автоматизация всех процессов. Конечно, важным механизмом является общественное мнение, гражданский контроль и содействие. Мы намерены работать с вами в тесном сотрудничестве», — сказал он.

Круглый стол прошел в рамках реализации проекта «Предотвращение коррупции через образование и повышение осведомленности», реализуемого при поддержке Института открытого общества.

Тэги: высшее образование коррупция круглый стол

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть