В Бишкеке обсудили учреждение Кыргызско-Турецкого инвестфонда

23.11.2022, 08:55 Акчабар
В Бишкеке обсудили учреждение Кыргызско-Турецкого инвестфонда

Как сообщает Министерство экономики и коммерции, вопросы учреждения Кыргызско-Турецкого инвестиционного фонда обсуждались в рамках встречи замминистра экономики и коммерции КР Каната Абдрахманова с советником по торговле посольства Турецкой Республики в КР Хусейином Кочем.

Предполагается, что в будущем фонд окажет содействие экономическому сотрудничеству между Кыргызстаном и Турцией, а также поспособствует модернизации и развитию экономик двух стран.

В связи с тем, что Турция является одним из крупнейших торгово-экономических партнеров Кыргызстана и занимает особое место в структуре внешней торговли со странами дальнего зарубежья, участниками встречи были обсуждены вопросы по принятию мер по увеличению двустороннего товарооборота с учетом имеющегося потенциала.

Кроме того, представители турецкого бизнеса, принимавшие участие во встрече, обратились с вопросами, в части возможности упрощения процедур получения разрешительных документов на ведение бизнеса в сфере строительства и промышленности.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана экономика Турция

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть