В Бишкеке открылся Центр обслуживания предпринимателей

26.11.2021, 10:53 Акчабар
В Бишкеке открылся Центр обслуживания предпринимателей

В Бишкеке открылся Центр обслуживания предпринимателей. Теперь все необходимые для ведения бизнеса услуги и справки можно получить в одном месте.

Так, в Центре предпринимателям будут предоставляться услуги по регистрации и перерегистрации, по прекращению деятельности, так в нем можно сдать отчеты, расчеты и декларацию по налогам, неналоговым доходам и страховым взносам. Важно, что и за справками никуда дополнительно бегать не придется. Здесь прямо в центре можно получить справку о неимении задолженности по налогам, страховым взносам и таможенным платежам, для открытия счета в банке и даже получить лицензию и разрешение на осуществление деятельности. Это очень удобно, ведь в центре действует целый отдел финансово-кредитных услуг, включая лизинговые операции и консультации ОАО «Гарантийный фонд».

В официальной церемонии открытия Центра обслуживания предпринимателей в городе Бишкеке принял участие первый заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Арзыбек Кожошев. Выступая перед гостями, он сказал, что государственные органы проделали большую работу в совершенствовании качества предоставляемых услуг для налогоплательщиков, переводе в электронный формат.

«В Центре обслуживания предпринимателей созданы все необходимые условия для того, чтобы предприниматели могли оперативно и в полном объеме получать консультации и услуги. В Центре, наряду с услугами Налоговой службы, будут предоставляться услуги 9 государственных органов, что значительно облегчит предпринимателям создание и ведение бизнеса, а также положительно повлияет на инвестиционный климат в стране», — сказал Арзыбек Кожошев, подчеркнув, что аналогичные центры будут организованы во всех регионах страны.

Первый заместитель главы кабмина продолжил, что открытие подобного центра обслуживания имеет важное значение как для государства, так и для бизнеса. Государство заинтересовано в создании комфортных условий для бизнес-сообщества, чтобы оно чувствовало себя защищенным.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть