В Бишкеке открылся дилерский центр JCB

18.06.2019, 15:15 Акчабар
В Бишкеке открылся дилерский центр JCB

В Бишкеке открылся первый официальный дилерский центр британской компании JCB – одного из трех мировых производителей строительного и сельскохозяйственного оборудования.

Об открытии объявил представитель JCB в нашей республике компания «Автодом машинери KG». Первый в стране дилерский центр британского производителя специальной техники – результат кыргызско-казахского сотрудничества предприятий «Автодом машинери KG» (Кыргызстан) и Orbis Auto (Казахстан).

«Orbis Auto активно развивает направление по реализации и сервисному обслуживанию техники JCB по всей РК. Но мы смотрим в будущее. КР на сегодня представляет собой перспективный динамично развивающийся рынок. Всемирный банк на 2019-й прогнозирует экономический рост в государстве на уровне 4%. Мы горды тем, что можем представить на этом рынке технику одного из ведущих мировых производителей строительного и сельскохозяйственного оборудования британской компании JCB», – сказала генеральный директор Orbis Auto Динара Искакова.

По мнению гендиректора «Автодом машинери KG» Бактыбека Кутманалиева, надежная и относительно недорогая техника британского бренда JCB будет очень востребована, прежде всего в дорожно-строительном и строительном секторах, а также в сельском хозяйстве.

На работу в рамках проекта приглашены 15 кыргызских специалистов, прошедших необходимую техническую подготовку.

До конца 2019 года «Автодом машинери KG» планирует продать 15 единиц техники. Основной акцент будет сделан на экскаваторы-погрузчики (10-15 единиц) и экскаваторы разной тоннажности (3-5), а также на мини-погрузчики и телескопические погрузчики.

Тэги: JCB строительное оборудование Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть