В Бишкеке открылся первый социальный магазин Social Brands

27.02.2020, 17:45 Акчабар
В Бишкеке открылся первый социальный магазин Social Brands

В Бишкеке открылся первый социальный магазин Social Brands, направленный на оказание помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Об этом «Акчабар» рассказала соучредитель магазина Дания Кадыркулова.

По словам Дании Кадыркуловой, основная цель данного проекта заключается в содействии повышения уровня жизни социально-уязвимой категории населения.

«Магазин открылся недавно. Ранее в Кыргызстане подобного проекта еще не было. «Инвестируй в добро» — это проект, нацеленный на оказание помощи семьям, члены которых не могут работать по состоянию здоровья, матерям-одиночкам, многодетным семьям, выпускникам детских домов, пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья», — сообщила она.

Отметим, что инициаторами проекта являются предприниматели Руслан Алыбаев и Дания Кадыркулова.

«В настоящее время в магазине представлены разные товаров ручной работы. Это украшения, игрушки, вязанные материалы, одеяла, аксессуары сделанные из кожи, дерева и других материалов. На данный момент в проекте участвуют более 60 семей. До конца года собираемся открыть еще три магазина»,— поделилась она.

По словам организаторов, все средства, поступающие от продаж полностью отдаются мастерам.

«К сожалению, сейчас мы испытываем некоторые сложности в плане раскрутки магазина. Ведь мы хотим, чтобы люди не только просто приходили и смотрели на товары, а чтобы они их покупали», — рассказала Дания Кадыралиева.

Тэги: социальный магазин Social Brands

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть