В Бишкеке открылся туристический центр и горячая линия для туристов

02.11.2022, 11:56 Акчабар
В Бишкеке открылся туристический центр и горячая линия для туристов

В туристическом центре «Босого» постоянно будет находиться юрист, представители департамента регистрации населения, банков, мобильных операторов, риэлторов, авиакассы, туристических фирм, которые предложат интересные туры по Кыргызстану.

По словам президента Фонда поддержки развития туризма в КР Елены Калашниковой, база данных для call-центра готовилась полгода. Далее она будет пополняться информацией с учетом того, что запрашивают туристы.

С операторами call-центра «Босого» можно связаться, позвонив по номеру 7000 с мобильного или стационарного телефона. С оператора «Мегаком» звонок будет бесплатным.

В «Босого» есть также библиотека и кофейня. Фонд предоставил места коммерческим банкам для их сотрудников, чтобы туристы могли в центре оформить банковскую карту, риэлторам, которые помогут найти жилье, операторам сотовой связи, авиакассам, туристическим фирмам, которые предложат интересные туры по Кыргызстану.

Сотрудники центра «Босого» расскажут даже, как открыть собственную фирму в Кыргызстане.

«Мы открыты для всех. И перед открытием центра мы предлагали места для сотрудников всех банков. Мы не отбираем, с кем сотрудничать, а с кем нет. Мы приглашаем к сотрудничеству всех, кто задействован в туристическом бизнесе. Только все вместе мы можем добиться больших успехов, и это будет взаимовыгодное сотрудничество», — сказала Елена Калашникова.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Развитие туризма Босого туризм

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть