В Бишкеке построят детский сад на 36 млн сомов

12.11.2019, 10:35 Акчабар
В Бишкеке построят детский сад на 36 млн сомов

В столице станет на один детский сад больше. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Бишкека.

Мэрия начинает подготовку к строительству садика на месте сгоревшего здания Первомайской налоговой инспекции на улице Тыныстанова, 193. Возводить здание дошкольного учреждения будет компания «Эм Эс Билдинг» за 35 млн 602 тысячи сомов, средства выделены из городского бюджета.

Подрядчики обещают завершить работы к сентябрю следующего года, это значит, что уже осенью 2020-го садик примет детвору.

Посещать детский сад смогут 100 маленьких бишкекчан, в двухэтажном здании площадью 1 тысяча 216 квадратных метров комфортно разместятся четыре детские группы. На первом этаже детского сада будут расположены игровые и спальные комнаты для совсем малышей, обязательно предусмотрены санузлы и технические помещения для сотрудников. На втором этаже будут игровые и спальни, санузлы для деток постарше. Согласно проекту, также предусмотрены залы для музыкальных и спортивных занятий. На цокольном этаже будут размещены прачечная, кладовая и технические помещения.

Мэрия напоминает, что распоряжение о проектировании и строительстве детского сада подписал мэр Бишкека Азиз Суракматов летом этого года.

Тэги: мэрия Бишкека детский сад столица

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть