В Бишкеке построят корпус детского сада за 17 млн сомов

22.06.2020, 10:05 Акчабар
В Бишкеке построят корпус детского сада за 17 млн сомов

В Бишкеке началось строительство нового корпуса детского садика № 12. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города Бишкека.

Отмечается, что строительство одноэтажной пристройки площадью 570 квадратных метров проходит с учетом сейсмических условий района. В настоящее время идет трамбовка дна котлована. На объекте работает подрядная организация «Рустехстрой» по заказу управления капитального строительства (УКС) мэрии.

В новом корпусе садика предусматриваются помещения для двух ясельных групп общей вместимостью 50 детей со спальнями и игровыми залами, а также большой актовый зал для музыкальных занятий, запланированы и служебные помещения. С актового зала и со спален детских групп запроектированы отдельные пожарные входы.

На территории садика расположены два корпуса, один их которых административный, оба были построены в 1962 году.

«Новый корпус детского садика обойдется городу почти в 17 млн сомов, строительство будет профинансировано с местного бюджета», — отмечается в сообщении.

Сообщается, что, согласно договору, строительство будет завершено до конца этого года и дети смогут проводить утренники в новом актовом зале.

Тэги: детский сад строительство корпуса местный бюджет

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть