В Бишкеке из дома продавали «Гепарин» по завышенной цене

24.07.2020, 09:55 Акчабар
В Бишкеке из дома продавали «Гепарин» по завышенной цене

На горячую линию Финпола поступило заявление со стороны населения, в котором сообщалось, что некие граждане продают жизненно важные лекарства в крупных объемах по необоснованно завышенной цене без лицензии на продажу и сертификата качества. Об этом сообщила пресс-служба ГСБЭП.

Так, в ходе контрольного закупа на территории одного из жилых домов, расположенных по адресу ж/м Арча-Бешик, было куплено лекарство «Гепарин» в количестве 100 упаковок (пять ампул в одной упаковке) на сумму 70 тысяч сомов (стоимость одной упаковки — 700 сомов).

«В ходе осмотра комнат этого же дома, были обнаружены еще упаковки указанного лекарственного препарата. В отношении установленных лиц (спекулянтов) проводится досудебное производство, устанавливается происхождение лекарств (каким способом были ввезены на территорию КР, соответствуют ли установленному качеству и т. д.), а также круг причастных лиц», — говорится в сообщении.

Кроме этого, Финпол настоятельно рекомендует требовать в аптечных пунктах кассовый чек и ознакамливаться с сертификатом соответствия лекарственного средства (во избежание нанесения вреда здоровью).

Тэги: Финпол лекарства спекуляция

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть