В Бишкеке прошел бизнес-форум с деловыми кругами из Нидерландов

21.09.2022, 09:23 Акчабар
В Бишкеке прошел бизнес-форум с деловыми кругами из Нидерландов

20 сентября в Бишкеке прошел бизнес-форум с деловыми кругами из Нидерландов. Об этом сообщает Торгово-промышленная палата Кыргызстана.

На мероприятие прибыла торговая миссии голландских агрокомпаний, специализирующихся на оборудовании по переработке молока, холодильных складов, питомниках плодовых деревьев, а также на поставках племенного крупнорогатого скота. В целом в состав делегации вошли девять компаний, в то время как с кыргызской стороны участие приняли около 100 предпринимателей.

«В форуме приняли участие вице-президент Торгово-промышленной палаты КР Эльмира Батаева, заместитель главы миссии посольства Королевства Нидерландов Наут ван Вауденберг, а также заместитель Министерства сельского хозяйства КР Мурат Байдылдаев», — уточнили в ТПП КР.

В первом блоке программы для отечественного бизнеса был проведен семинар по холодовой цепи, в котором рассказали о голландском опыте хранения фруктов и овощей. Спикерами выступили также представители бизнеса Узбекистана, где успешно применяется данная технология. В завершении участники смогли задать интересующие их вопросы экспертам.

«В следующей части состоялись презентации голландских компаний, после чего была организована традиционная биржа контактов, в которой заинтересованные кыргызстанские предприниматели смогли уже напрямую в частном формате провести переговоры с компаниями из Нидерландов», — отметили в палате.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: бизнес-форум Нидерланды новости Кыргызстана ТПП КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть