В Бишкеке состоится первый Форум исламского бизнеса и инвестиций

24.02.2023, 15:31 Партнерский материал
В Бишкеке состоится первый Форум исламского бизнеса и инвестиций

13—14 марта в Бишкеке состоится первый Форум исламского бизнеса и инвестиций (Islamic Business and Investment Forum) IBIF-2023. Об этом сообщает «Корпорация исламского бизнеса и инвестиций» (Islamic Business and Investment Corporation – IBIC).

В странах Центральной Азии проживает около 70 млн человек. Из них более 55 млн — мусульмане. У граждан нашего Центрально-Азиатского региона, и в частности Кыргызской Республики, нет ни механизмов, ни потенциалов к изучению и использованию исламской системы и ее справедливых принципов в финансовой, кредитной, экономической, предпринимательской сферах. Форум IBIF-2023 станет отправной точкой в этой важной и полезной работе.

Это своего рода площадка социально-экономического, культурного и духовного взаимодействия стран Центральной Азии и Ближнего Востока. Свое участие в первом Форуме IBIF уже подтвердили представители государственных структур, международных фондов и инвестиционных компаний, предприниматели Кыргызской Республики и стран Ближнего Востока.

«Мы уверены, что форум поможет странам-участникам лучше узнать друг друга, а также укрепить социально-экономические связи, обменяться опытом и знаниями по продвижению исламских инвестиций, предпринимательства и инноваций в странах Центральной Азии», — подчеркнул один из организаторов форума, вице-президент Корпорации IBIC Мурад Секакмия.

Участники первого форума обсудят вопросы развития предпринимательства, а также продвижения исламской финансовой системы в Центрально-Азиатском регионе.

В ходе форума будут разработаны рекомендации в определении стратегических перспектив развития международных экономических, научно-технических, социальных и культурных отношений. Также будут представлены законодательные рекомендации и инициативы, направленные на решение проблем в сфере инвестирования и функционирования институтов исламской финансовой системы и экономики стран Центральной Азии.

Представители бизнес-сообщества смогут изучить и обменяться опытом успешных практик финансирования и реализации инвестиционных проектов. Форум станет своего рода площадкой для привлечения прямых исламских инвестиций в экономику стран Центральной Азии. В будущем Форум IBIF станет ежегодным международным мероприятием, проводимым в Кыргызской Республике.

Организаторами первого Форума IBIF-2023 являются: Корпорация исламского бизнеса и инвестиций (IBIC), Жогорку Кенеш Кыргызской Республики, правительство Кыргызской Республики, Торгово-промышленная палата Кыргызстана, Международный холдинг JTA (Катар), Фонд русско-арабских исследований и информации (Королевство Саудовская Аравия).

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Форум исламского бизнеса IBIC новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть