В бишкекскую милицию на главу кооператива поступило около 50 заявлений

08.11.2022, 15:22 Акчабар
В бишкекскую милицию на главу кооператива поступило около 50 заявлений

Оперативниками УВД Ленинского района Бишкека задержана подозреваемая в совершении мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба УВД.

В УВД Ленинского района Бишкека с письменным заявлением обратилась Н.К. с просьбой принять меры в отношении директора одного из некоммерческих кооперативов Бишкека, которая 22 января вошла в доверие и обманным путем, под предлогом предоставления жилого дома, взяла 450 тысяч сомов. А после не выполнила обещанного.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП УВД Ленинского района и возбуждено уголовное дело по статье 209 (Мошенничество) УК КР.

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска УВД Ленинского района была установлена и задержана подозреваемая С.Н. 1971 года рождения, которая доставлена в следственную службу. Ленинским районным судом в отношении подозреваемой применена мера пресечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 на два месяца.

В УВД Ленинского района поступило еще около 50 письменных заявлений с просьбой привлечь задержанную к ответственности за совершение аналогичных преступлений, где общий ущерб в данное время устанавливается.

В настоящее время продолжаются следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемой С.Н. к совершению по другим фактам аналогичных преступлений.

Милиция просит граждан, пострадавших от преступных действий злоумышленницы и владеющих какой-либо информацией, сообщить по следующим номерам телефонов: 0(312) 352-947, 0 (312) 654-494, 0(703) 686-883, 0(700) 717-515 и 102.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: жилищный кооператив МВД мошенничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть