В Blockchain зарегистрирован 10-миллионный цифровой кошелек

24.11.2016, 12:20 Banks.eu
В Blockchain зарегистрирован 10-миллионный цифровой кошелек

В международной базе биткоин-счетов Blockchain зарегистрирован 10-миллионный цифровой кошелек. Об этом сообщает портал Banks.eu со ссылкой на исполнительного директора компании Питера Смита.

Ранее невиданный уровень активности и трансакций в системе стал результатом прошедших в США президентских выборов и победы в них Дональда Трампа, а также выхода Великобритании из состава Евросоюза и ослабления китайского юаня до уровня 2008 года, считает Смит.

Значительно возросшее количество заявок на регистрацию биткоин-кошельков было отмечено как после референдума по Brexit в июне, так и после непредвиденной победы миллиардера Трампа на американских выборах в ноябре.

По мнению Смита это говорит о том, что люди стремятся обезопасить себя от экономической нестабильности.

«Это тревожное время для британского фунта…, люди «бегут» в безопасные активы, а биткоин является одним из них», - заявил он.

Blockchain имеет три офиса, расположенных в Лондоне, Нью-Йорке и Люксембурге и выступает самым крупным поставщиком цифровых биткоин-кошельков в мире. Его присутствие на рынке составляет порядка 50%. Каждый день через систему проходят свыше 150 тыс. операций.

Blockchain позволяет людям загружать программное обеспечение на свой компьютер, открывая цифровой бумажник для хранения криптовалюты биткоин.

Тэги: биткоин

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть