В Чуйской области подготовят еще 404 койко-места

03.07.2020, 13:45 Акчабар
В Чуйской области подготовят еще 404 койко-места

В Чуйской области для лечения пневмонии организовано 498 койко-мест, планируется подготовить еще 404. Об этом сообщил руководитель аппарата полномочного представителя правительства в Чуйской области Гульнура Мамбетисаева.

«В Чуйской области на сегодня в 12 организациях здравоохранения осуществляется прием и лечение коронавирусной инфекции и внебольничной пневмонии. Из них в четырех больницах развернуто 109 коек, где на сегодня госпитализированы 83 человека. Для экстренного и оперативного приема граждан при каждой больнице развернуто палаточные пункты стационара, где каждый заболевший может получить первую помощь», — сказала она.

По ее словам, в связи со вспышкой внебольничной пневмонии в восьми организациях здравоохранения организовано 498 коек для приема и лечения больных.

«Идет активная работа по открытию дополнительных койко-мест. Прорабатывается вопрос оснащения медицинским персоналом, соответствующим медоборудованием и условиями. В ближайшее время будет подготовлено еще 404 койко-мест», — отметила Мамбетисаева.

Тэги: коронавирус Чуйская область Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть