В домах и квартирах разрешили открывать детские сады

11.05.2023, 09:34 Акчабар
В домах и квартирах разрешили открывать детские сады

В домах и квартирах разрешили открывать детские сады. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

В настоящее время ведется сбор заявок физических лиц, желающих пройти трехдневное обучение по оказанию услуг дошкольного образования и открыть детский сад надомного типа в новостройках Ленинского и Первомайского районов столицы.

Сообщается, что с заинтересованными индивидуальными предпринимателями, а также представителями квартальных, домовых комитетов начала проводить встречи рабочая группа по реализации проекта «Сокращение барьеров для предоставления услуг дошкольного образования и повышение охвата детей дошкольным образованием в Кыргызской Республике» программы «Правительственные акселераторы».

«В составе рабочей группы уполномоченный по правам ребенка Асель Чынбаева, заместитель главы Ленинского района Айзада Джунусова, начальник департамента образования Бишкека Айнура Арстамбекова, представители Министерства образования и науки, Министерства чрезвычайных ситуаций, санитарно-эпидемиологической станции, налоговой службы», — говорится в сообщении.

На встречах они рассказывают о возможности открыть детский сад надомного типа в жилых помещениях (частных домах и квартирах).

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана детские сады мэрия Бишкека

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть