В ЕАЭС 2023 год будет посвящен защите прав потребителей

23.02.2023, 15:33 Акчабар
В ЕАЭС 2023 год будет посвящен защите прав потребителей

На территории государств – членов ЕАЭС 2023 год посвящен теме «Грамотный потребитель – ответственный бизнес». Об этом сообщает Министерство экономики.

Уточняется, что под таким девизом страны союза будут проводить совместную работу по защите прав потребителей в текущем году.

«Исследования, проводимые комиссией, показывают, что ключевой проблемой, оказывающей негативное влияние на потребительский спрос и подрывающей экономическое развитие, остаются недобросовестные действия продавцов, мошеннические схемы и обман потребителей», — говорится в сообщении.

Тема, ставшая приоритетной в ЕАЭС в текущем году, призвана обратить внимание на необходимость формирования пространства взаимного уважения и доверия между потребителями и бизнесом. Основа такой работы заложена программой совместных действий государств – членов в сфере защиты прав потребителей.

Для достижения поставленной цели страны ЕАЭС запланировали масштабные информационные и разъяснительные мероприятия для населения и бизнеса по вопросам защиты прав потребителей. Это позволит расширить действующие и внедрить новые механизмы поддержки и развития добропорядочных взаимоотношений между участниками потребительского рынка союза.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика права потребителей новости Кыргызстана Минэколномики

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть