В ЕАЭС обнулены ввозные пошлины на несколько видов тканей

19.05.2021, 10:40 Акчабар
В ЕАЭС обнулены ввозные пошлины на несколько видов тканей

Совет Евразийской экономической комиссии принял решение обнулить пошлины на ввоз на территорию ЕАЭС отдельных видов трикотажных полотен машинного или ручного вязания шириной более 30 см. Мера будет действовать на временной основе по 31 декабря текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ЕЭК.

Речь идет о полотнах, используемых швейными предприятиями государств союза, главным образом, для выпуска корсетной продукции. Наибольшие объемы импорта приходятся на Беларусь и Кыргызстан. В союзе в настоящее время полотна с требуемыми характеристиками не выпускаются, однако их производство может быть налажено в России.

«В период действия нулевой пошлины заинтересованные производители и потребители продолжат взаимодействие по согласованию технологических требований к трикотажным полотнам и проведению испытаний опытных образцов в целях организации производства на территории ЕАЭС. Предприятия Беларуси и Кыргызстана уже подтвердили свою заинтересованность в приобретении такой продукции», – отметили в торговом блоке ЕЭК.

В настоящее время пошлина на рассматриваемую продукцию составляет 3%.

Мера по временному обнулению ставки вступит в силу по истечении 10 календарных дней с даты официального опубликования решения.

Тэги: ЕАЭС пошлины ткани Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть