В ЕАЭС предлагают маркировать обувь, лекарства и ювелирные изделия

15.09.2017, 13:47 Акчабар
В ЕАЭС предлагают маркировать обувь, лекарства и ювелирные изделия

Обувь, лекарственные препараты и ювелирные изделия предлагают включить в перечень товаров, в отношении которых целесообразно введение маркировки средствами идентификации, в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Вопрос обсуждался на площадке Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в рамках общественного обсуждения данного перечня, сообщает пресс-служба комиссии.

Отмечается, что указанные товары предложено маркировать исходя из поступивших предложений от бизнес-сообщества и уполномоченных органов стран объединения. В то же время возможно обсуждение и иных товарных групп при поступлении соответствующих инициатив.

«Для максимального учета позиций заинтересованных лиц комиссия формирует экспертные отраслевые группы, на которых участники рассмотрят практику маркировки товаров, обменяются опытом и наработками в этой области, определят конкретные товарные позиции, по которым целесообразно введение маркировки, ее оптимальные технологии, а также обсудят ожидаемые выгоду и возможные преференции для субъектов рынка товаров, подлежащих маркировке», - рассказали в пресс-службе.

Тэги: ЕАЭС маркировка

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть