В ЕЭК определены требования к генетическому материалу КРС И МРС

18.01.2023, 16:03 Акчабар
В ЕЭК определены требования к генетическому материалу КРС И МРС

Коллегия Евразийской экономической комиссии утвердила новые главы Единых ветеринарных требований и формы ветеринарных сертификатов для эмбрионов in vitro крупного рогатого скота и эмбрионов мелкого рогатого скота. Об этом сообщается на сайте организации.

Документы подготовлены на основании обращений хозяйствующих субъектов, которые выразили заинтересованность в поставках этих видов подконтрольных товаров в Евразийский экономический союз.

Требования к эмбрионам in vitro КРС и эмбрионам МРС до настоящего времени не были определены ни на национальном уровне государств-членов, ни на уровне комиссии, что затрудняло их ввоз и свободное обращение на территории союза.

Одновременно коллегией комиссии актуализированы Единые ветеринарные требования и формы ветеринарных сертификатов в соответствии со стандартами Всемирной организации здоровья животных в отношении крупных парнокопытных в части губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота, а также зоопарковых и цирковых животных в части эпизоотического благополучия по заразным болезням животных.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана экономика ЕАЭС ЕЭК сельское хозяйство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть