В ЕЭК создадут офис управления инициативами бизнеса и единый реестр

03.10.2017, 17:07 Акчабар
В ЕЭК создадут офис управления инициативами бизнеса и единый реестр

В рамках реализации цифровой повестки Евразийского экономического союза (ЕАЭС) согласован порядок работы с инициативами бизнеса. Обсуждение прошло на Совете Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), передает ее пресс-служба.

Документ охватит все этапы работы – от подачи заявки на проработку инициативы до принятия решения о запуске проекта. Также предложено сформировать группу экспертов – так называемый офис управления инициативами, работа которых повысит качество анализа и оценки заявок.

На базе портала ЕЭК предполагается создать единый реестр инициатив, а также интерфейс для взаимодействия с авторами проектов, мониторинга процесса их рассмотрения и проведения исследований на их основе.

«Предварительное моделирование процесса позволит эффективно управлять жизненным циклом инициатив, сократить длительность процесса работы по их оценке и принятию итогового решения. Повысится скорость реакции на текущие изменения в работе над проектами, снизятся финансовые издержки, вырастет качество кооперации между государством и бизнесом», - говорится в сообщении.

Проект документа направят на рассмотрение глав правительств государств – членов ЕАЭС на заседании Евразийского межправительственного совета.

Тэги: ЕАЭС бизнес инициативы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть