В EXPO Женское предпринимательство приняли участие 273 женщины

14.11.2023, 13:25 Акчабар
В EXPO Женское предпринимательство приняли участие 273 женщины

Заместитель председателя кабинета министров Бакыт Торобаев принял участие в мероприятии, посвященном развитию женского предпринимательства EXPO Женское предпринимательство-2023.

В ходе мероприятия зампред кабмина отметил, что подобные мероприятия существенно помогают развитию женского предпринимательства, которое является драйвером роста женской занятости и повышения национального дохода экономик.

«Женское предпринимательство – это не просто экономическая инициатива, это движение, способное изменить общество. Пусть сегодняшнее мероприятие станет шагом на пути к более справедливому и безопасному обществу для всех женщин», — сказал он.

В EXPO приняли участие 273 участницы со всех регионов страны. В рамках официальной программы женщины-предпринимательницы поделились вдохновляющими историями, приняли участие в познавательных мастер-классах, а двенадцать предпринимательниц представили свои бизнес-проекты группе инвесторов и приняли участие в бизнес-встречах с целью привлечения инвестиций для развития и расширения своего бизнеса. Две финалистки будут представлять КР и получат возможность представить свои бизнес-проекты широкой аудитории международных инвесторов на региональной выставке EXPO Capital Quest в Стамбуле в июне 2024 года.

Кстати, «EXPO Женское предпринимательство» проводится в КР третий год подряд и объединяет женщин-предпринимательниц из разных регионов и отраслей экономики. Организатором мероприятия является cтруктура «ООН-женщины» в КР в партнерстве с различными представителями правительственного, международного, финансового секторов, в частности с Институтом исследований экономической политики, ЕБРР, Accelerate Prosperity.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргысзстана женщины женщины в бизнесе

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть