В Госстрое обсудили реализацию планов на 2020 год

23.01.2020, 11:45 Акчабар
В Госстрое обсудили реализацию планов на 2020 год

22 января директор Госстроя КР Бактыбек Абдиев провел совещание о реализации планов и задач с руководителями управлений градостроительства и архитектуры, а также начальниками управлений капитального строительства. Об этом сообщили на сайте Госстроя КР.

На повестке дня были рассмотрены вопросы о проделанной работы по исполнению указа президента КР «Об объявлении 2019-го Годом развития и цифровизации страны», проведения заседаний Градостроительных советов, качество строительства социальных объектов, обеспечение современными оборудованием и мебелью объектов образования.

В ходе совещания Бактыбек Абдиев обратил острое внимание на цифровой переход услуг «единого окна» архитектурных служб, отмечая основные моменты работы с другими инженерными службами, на сокращение сроков при выдачи разрешительных документов на строительство. Он поручил всем главным архитекторам и начальникам УКСов поставить четкую работу для решения поставленных задач на 2020 год.

В завершении совещания начальник управления Уланбек Калманбетов презентовал некоторые решения правительства КР к постановлению АПКР «Об утверждении Положения о порядке выдачи документов на проектирование строительство и иные изменения объектов недвижимости и оценки соответствия вводимых в эксплуатацию завершенных строительством объектов в Кыргызской Республике» за №12 от 17 января 2020 года.

Тэги: планы реализация 2020 год

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть