В кабмине обсудили меры по снижению цен на внутренние авиаперелеты

10.10.2022, 10:07 Акчабар
В кабмине обсудили меры по снижению цен на внутренние авиаперелеты

Заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Бакыт Торобаев провел рабочее совещание по вопросам снижения цен на внутренние авиаперелеты. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Торобаев отметил, что Госагентству гражданской авиации и Службе антимонопольного регулирования необходимо провести совместно с авиакомпаниями и другими заинтересованными сторонами работу по недопущению повышения цен на авиабилеты.

«Службе антимонопольного регулирования в целях защиты прав потребителей необходимо провести работу с представителями авиакомпаний, представителями авиакасс по недопущению повышения цен на авиабилеты выше установленных процентных ставок авиакомпаний. В случае необоснованного завышения цен на авиабилеты ответственным структурам поручено принять меры в соответствии с законодательством», — информирует пресс-служба.

Кроме того, Госагентству гражданской авиации поручено совместно с авиакомпаниями рассмотреть возможность увеличения авиарейсов в города Баткен и Раззаков, а ОАО «Международный аэропорт «Манас» — увеличить штатное количество сотрудников аэропорта в городе Джалал-Абаде.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана авиаперелеты внутренние рейсы кабмин

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть