В конце недели кабмин рассмотрит отчет Тенгиза Болтурука по Кумтору

12.09.2022, 12:16 Акчабар
В конце недели кабмин рассмотрит отчет Тенгиза Болтурука по Кумтору

В пятницу, 16 сентября, на очередном заседании кабинета министров будет рассмотрен отчет о деятельности Тенгиза Болтурука на посту внешнего управляющего ЗАО «Кумтор Голд Компани». Об этом «Акчабар» рассказали в пресс-службе кабмина.

Напомним, 23 августа распоряжением кабинета министров в закрытом акционерном обществе «Кумтор Голд Компани» была прекращена процедура внешнего управления.

Этим же документом Тенгизу Болтуруку было поручено в двухнедельный срок, то есть до 6 сентября, предоставить в кабинет министров заключительный отчет о результатах своей деятельности за весь период временного внешнего управления ЗАО «Кумтор Голд Компани».

«Тенгиз Болтурук предоставил отчет в кабинет министров в установленный распоряжением срок. 16 сентября на заседании кабинета министров отчет будет рассмотрен», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, Счетная палата выявила финансовые нарушения на руднике «Кумтор» в части проведения государственных закупок. Это стало поводом для отстранения от руководства рудником Тенгиза Болтурука и финансового директора Рыспека Токтогула.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Кумтор Тенгиз Болтурук кабинет министров новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть