В КР можно оформить и получить паспорт не выходя из дома

17.03.2020, 16:00 Акчабар
В КР можно оформить и получить паспорт не выходя из дома

В связи со сложившейся ситуацией в мире, а также в целях предупреждения и профилактики заражения коронавируса ГРС напоминает гражданам об услугах выездного мобильного ЦОН и доставки паспорта на дом. Об этом служба сообщила на своем сайте.

Отмечается, что воспользоваться услугой «Доставка паспорта на дом» просто. При оформлении документов на изготовление паспорта нужно попросить сотрудника, заполняющего документы, указать доставку на дом, полный адрес и контактные данные.

Почтальон доставит готовый паспорт по указанному адресу в заявлении. Это может быть и место работы получателя, и фактический адрес проживания, любой удобный для гражданина адрес. Стоимость доставки 100 сомов.

Оплата за услугу по изготовлению паспортов взимается отдельно, согласно установленному тарифу ГРС при ПКР. Доставка осуществляется в течение 2-3 рабочих дней с момента поступления паспорта в место оформления заявки на его получение.

Мобильный ЦОН — это специальный микроавтобус, оснащенный необходимым техническим оборудованием для оказания услуг паспортизации и регистрации адреса проживания. В них есть кассовые аппараты, тут можно сделать фото и ксерокопию. В выездное обслуживание входят консультирование, прием и оформление документов на обмен паспорта, по достижении 16 лет, при утере, доставка готовых ID-карт и общегражданских паспортов. Стоимость услуги составляет 1 тысячу 616 сомов в Бишкеке и 995 сомов в регионах страны. От 30 человек — 312 сомов за одного человека.

Тэги: мобильный ЦОН ГРС оформление паспорта

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть