Обучение в частных школах КР дешевле,чем в Албании, но дороже, чем в Тунисе

08.09.2022, 09:10 Акчабар
Обучение в частных школах КР дешевле,чем в Албании, но дороже, чем в Тунисе

В Кыргызстане средняя стоимость обучения в частных начальных школах, согласно данным сайта Stadilim, в среднем составляет $2 тысячи 239 в год, тогда как в государственных школах около $10 в месяц.

По данным Stadilim, дороже всего обойдется обучение в частной школе «Эрудит» — $4 тысячи 550 в год, дешевле всего в школах «Слоненок» и «Сальсабиль» — чуть более $1 тысячи.

Крупнейшая в мире база данных о стоимости жизни — Numbeo составила собственный рейтинг 106 стран по дороговизне учебы в начальной школе. Кыргызстан в данный рейтинг не вошел, но если бы республика была включена в него, то расположилась на 95-й стройке между Албанией ($2 тысячи 381) и Тунисом ($2 тысячи 177).

Среди стран СНГ самые высокие цены отмечены в России $7 тысяч 162 (37-е место), далее идет Казахстан — $ 5 тысяч 615 (58-е место), Азербайджан — $5 тысяч (67-е место) , Армения — $4 тысячи 753 (72-е место) и Узбекистан — $ 5 тысяч 56 (69-е место).

Самые высокие цены среди стран рейтинга отмечены в Швейцарии, Сингапуре и Китае, самые низкие — в Шри-Ланке, Пакистане и Бангладеш.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: дошкольное образование начальная школа

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть