Один из банков КР попал в кредитный рейтинг Moody’s

23.07.2020, 14:10 Акчабар
Один из банков КР попал в кредитный рейтинг Moody’s

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service (Moody’s) впервые присвоило долгосрочные рейтинги депозитов в национальной и иностранной валютах B3 «Бакай Банку». Прогноз по рейтингам — «стабильный». Об этом сообщает пресс-служба банка.

Одновременно с этим рейтинговое агентство присвоило банку базовую оценку кредитоспособности B3 и скорректированную базовую оценку кредитоспособности B3.

«Moody’s»отмечает, что базовая оценка кредитоспособности банка поддерживается высоким уровнем капитализации, ограниченной зависимостью от рыночного фондирования и высоким уровнем ликвидности. При этом присоединение «БТА Банка» в январе 2020 года сыграло в пользу устойчивости финансовой организации ввиду высокого уровня капитализации «БТА Банка», — говорится в сообщении.

Агентство также указывает, что повышенные риски, связанные с ухудшением операционных условий на фоне эпидемии коронавируса будут компенсированы высоким уровнем ликвидности и капитализации банка. Таким образом, по мнению агентства, вероятность изменения рейтингов «Бакай Банка» в течение ближайших 12-18 месяцев ограничена.

«Полученный рейтинг — независимая оценка надежности, которая показала, что даже при текущих сложных экономических условиях в стране банк способен в полной мере выполнить обязательства перед кредиторами, в первую очередь перед вкладчиками. Рейтинг подтверждает, что предпринятые в прошлом году меры по укреплению банка в значительной мере повлияли на его нынешнюю прочность», — отмечает первый заместитель председателя правления «Бакай Банка» Марат Юсупов.

Тэги: Бакай банк рейтинг Moody's

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть