Создан логистический центр для организации школьного питания

23.11.2023, 14:40 Акчабар
Создан логистический центр для организации школьного питания

На круглом столе по созданию логистических центров для организации школьного питания представлен первый проект, который уже реализован в Баткенской области.

В Баткенской области организован логистический центр ВПП ООН при технической поддержке Российского института отраслевого питания.

«В школы поступает, мягко говоря, некачественная продукция, ведь для людей, выполняющих тендер, главная задача — это сэкономить на покупке товара, а контроль качества должен производиться от поля до самого школьного обеденного стола. Поэтому мы пришли к идее создания логистического центра, расположенного в Кадамжайском районе Баткенской области. Этот проект поможет как поддержать экономику региона, так и фермеров», — сказал советник по экономическим вопросам отраслевого питания Анатолий Максимов.

Он также отметил, что функциями логистического центра будут размещение заказа на производство продуктов, участие на госзакупках, закупка и хранение продукции, обеспечение школ продукцией и контроль качества.

Контроль такого логистического центра будет производить координационный совет, состоящий из администрации района, школ, а также совета родителей.

К слову, на реализацию этого проекта ВПП ООН было выделено $200 тысяч.

«Создание еще таких логистических центров, конечно же, рассматривается, но только после анализа результатов центра в Кадамжайском районе, которые будут заметны через год или несколько лет», — сказал Анатолий Максимов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: ВПП ООН школьное питание дети школа новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть