В КР откроется первый в Средней Азии IT-HUB

21.02.2020, 11:35 Акчабар
В КР откроется первый в Средней Азии IT-HUB

Основатель Perspective Нурсултан Кубанов и генеральный директор учебного центра кодирования Cybetek Эсен Ниязов планируют создать первый в Средней Азии IT-HUB. Об этом сообщили сами инициаторы на своей странице в Facebook.

По словам Нурсултана Кубанова, кыргызстанцы с помощью американской методики Cybertek смогут за шесть месяцев получить качественное IT-образование, которое соответствует мировой тенденции. Обучение будет проходить только на английском языке. После окончания курсов появится возможность трудоустроиться в крупные компании мира.

«Эсен больше 10 лет живет в Америке, где обучает более 300 кыргызстанцев программированию. После шестимесячного обучения практически все трудоустраиваются с минимальной зарплатой от 90 до 140 тысяч долларов в год», — подчеркнул Нурсултан Кубанов.

Проект успешно реализуется в Чикаго(США).

«Мы привлекли очень большие инвестиции для открытия IT-HUB, который также станет достопримечательностью нашей страны. Аналогов в Средней Азии нет, поэтому мы с уверенностью можем сказать что это будет первый хаб. Я призываю всю нашу молодежь, чтобы вы не уезжали из нашей страны на заработки, я хочу открыть глаза многим нашим соотечественникам и дать направление, так как у нас есть альтернативный вариант развития», — отмечается в сообщении.

Тэги: IT HUB IT-образование трудоустройство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть